देवघर: मेगा पेंटिंग कंपिटिशन, सीजन- 8 में निर्णायकों का फैसला यहाँ देखें

शहर परिक्रमा मेगा पेंटिंग कंपिटिशन, सीजन 8 मे बच्चों की प्रतिभा का आकलन करना निर्णायकों के लिए काफी कठिन रहा। छात्र छात्राओं की कालकारी ऐसी की किसे प्रथम, द्वितीय, तृतीय कहें और किसे सांत्वना पुरस्कार दें। फिर भी नरेन्द्र पंजीयारा, पीनाकी चटर्जी, सुनील अग्रवाल जैसे वरिष्ठ निर्णायकों के साथ सहयोगी निर्णायक अदिति झा, सोनाली शिल्पी, राजेंद्र कुमार, रीती सुन्दर राय जैसे निर्णायकों ने भारी मन से ही फैसला लिया और अपना निर्णय सुनाया। अनिर्णय की स्थिति से निपटने हेतु आयोजक द्वारा कई स्थानों पर दो दो छात्रों को पुरस्कृत करने का फैसला लिया गया है।

नीचे विजयी प्रतिभागियों की सूची दी गई है।

ग्रुप-A (वर्ग 3 तक)

1st– अनिकेत आनंद (डी ए वी, देवघर वर्ग- 2)

2nd – वंशिका (डी ए वी, देवघर)

3rd– परी कुमारी (नंदन कानन, वर्ग- 3)

सांत्वना पुरस्कार

1.) कुमार तन्मय ((डी ए वी, सातर वर्ग- 3)

2) प्रिंस कुमार (AVM) वर्ग- 3

3) मिशा कुमारी (डी ए वी, सातर वर्ग- 2)

4) दर्शित राज (डी ए वी, देवघर, वर्ग – 3)

5) कुमार प्रसून झा (डी ए वी, देवघर, वर्ग- 3)

6.) रेयांश शर्मा (डी ए वी, वर्ग- 3)

7) आरुषि शर्मा (डी ए वी, वर्ग- 2)

8) रूही कुमारी (सुप्रभा शिक्षा स्थली, वर्ग- 2)

9.) प्रत्या अमृत (डी ए वी, सातर  वर्ग – 2)

10.) श्रेयसी श्रेया (डी ए वी, देवघर वर्ग- 2)

ग्रुप- B (वर्ग 4 से 7)

1st – आर्या किशोर बर्नवाल (डी ए वी, सातर वर्ग- 7)

2nd– श्रीका कुमारी (सांदीपनी पब्लिक स्कूल, वर्ग- 6)
                    एंड
 2nd– जीत सिखा (डी ए वी, देवघर वर्ग- 6)

3rd– आदर्श कुमार (एस. के. पी. विद्या विहार, वर्ग- 7
                     एंड
3rd– मंतसा प्रवीण (देवघर सेंट्रल स्कूल, वर्ग -4)

सांत्वना पुरस्कार

1) सौरभ चौधरी (सुपर्ब स्कॉलर स्कूल, वर्ग- 6)

2) शालिनी कुमानी (संत अरविंदो स्कूल, वर्ग- 7)

3) नोविका माही ( सांदीपनी पब्लिक स्कूल, वर्ग- 4)

4) रिया कुमारी (संत अरविंदो स्कूल, वर्ग- 7

5) आर्यन राज (डी ए वी, सातर वर्ग- 5)

6) सोनम कुमारी ( सुपर्ब स्कॉलर स्कूल, वर्ग- 7)

7) सिमरन भारती (सहदेवा अकादमी, वर्ग- 7)

8) आयुष केशरी (नंदन कानन लिटिल फ्लावर, वर्ग- 4)

9) सत्यम पाण्डेय (डी ए वी, देवघर, वर्ग- 5)

10) प्राची गुप्ता (डी ए वी, देवघर, वर्ग- 6)

ग्रुप- C (वर्ग- 8 से 12)

1st – आकांक्षा बर्णवाल (देवसंघ नेशनल स्कूल, वर्ग- 12)

2nd – प्रिया राज़ (सुप्रभा शिक्षा स्थली, वर्ग- 9)

एंड

2nd– आयुष अमर (डी.ए.वी. सातर, वर्ग- 10)

3rd – पियूष गुप्ता (जसीडीह पब्लिक स्कूल, वर्ग- 8)

सांत्वना पुरस्कार

1) अन्नू कुमारी (राम मंदिर वि.प्र.जा. उच्च विद्यालय, वर्ग- 9)

2) रिया कुमारी (राम मंदिर वि.प्र.जा. उच्च विद्यालय, वर्ग- 9)

3) स्वीटी कुमारी (दीनबंधु उच्च विद्यालय, वर्ग-8)

4) सार्थक केशरी (डी.ए.वी. सातर, वर्ग- 11)

5.) आकांक्षा प्रियादर्शी (श्याम सुन्दर शिक्षा सदन, वर्ग- 9)

6) रोशनी कुमारी (संत अरविंदो स्कूल, वर्ग- 9)

7) आस्था सिंह (एस.के.पी विद्या विहार, वर्ग-9)

8) खुशबू कुमारी (एकलव्य पब्लिक स्कूल, वर्ग- 9)

9) आदित्य कुमार (डी.ए.वी. सातर, वर्ग-9)

10) प्रिंस राज़ (सहदेवा अकादमी, वर्ग-8)